Закритий розпродаж

 

Для наших постійних покупців книги дешевше!
Інтернет-магазин книг Читайка пропонує закритий розпродаж книг. Цього тижня ми підібрали найрізноманітнішу тематику, яка може Вас зацікавити.

 

 

УВАГА! Як скористатися промокодом:
Вкажіть при оформленні замовлення промокод в спеціальному полі або в коментарі до замовлення. Тільки після обробки замовлення менеджером Вам буде нарахована знижка за акційними цінами. Прохання не сплачувати замовлення попередньо через міжнародну платіжну систему Liqpay.
Дякуємо, що обрали наш сайт.

 

 

Ларри Гоник

 

«Алгебра. Естественная наука в комиксах»  ЗНИЖКА -20%

 

Книга всемирно знаменитого карикатуриста Ларри Гоника, изучавшего и преподававшего математику в Гарвардском университете, представляет собой интенсивный курс алгебры, охватывающий ряд основных тем школьной программы, включая линейные уравнения, многочлены, квадратные уравнения, построение кривых. С живым юмором автор делает экскурс в историю алгебры и приводит многочисленные примеры практического применения «царицы наук» в современной жизни. Уникальная способность Гоника преподносить сложный материал весело, интересно и легко для восприятия, да еще и в безупречно ясном, структурированном виде, делает эту книгу отличным пособием для школьников и студентов, а также для всех желающих поддержать в форме свои математические способности.

 

 

Ханья Янагихара

 

«Люди среди деревьев»  ЗНИЖКА -20%

 

«Люди среди деревьев» – первая книга Ханьи Янагихары. И хотя мировую славу ей принес второй роман, «Маленькая жизнь», дебют получил восторженные отзывы в авторитетных изданиях, отметивших появление сильнейшего оригинального голоса в американской прозе.В 1950 году молодой доктор Нортон Перина отправляется в составе научной экспедиции на затерянный микронезийский остров, где встречает племя людей, владеющих тайной не то уникального долголетия, не то вовсе вечной жизни. Результаты его исследований обещают фундаментальную революцию в медицине и новые сказочные горизонты для человечества. Однако претворение сказки в быль по традициям цивилизованного общества – процесс болезненный и страшный, подчас стирающий границы между подвигом и преступлением.

 

 

Іван Андрусяк

 

«Стефа і Чакалка»  ЗНИЖКА -30%

 

Повість Івана Андрусяка «Стефа і її Чакалка» – один із знакових творів сучасної української дитячої літератури, які найбільше полюбилися малюкам за останнє десятиліття. Там само захоплено читачі сприйняли і продовження історії – повість «Кабан дикий – хвіст великий». А в цій книжці разом із ними до вас приходить новісінька третя повість – «Чакалка і Чупакабра», у якій два уславлені фольклорні персонажі нарешті завдяки Стефі зустрічаються, щоб остаточно перемогти Великого Бабая і його зграю справжніх страшил.

 

 

Наталья Давыдова

 

«#Прессуйтело. Строй счастье своими руками»  ЗНИЖКА -20%

 

Книга Натальи Давыдовой «Прессуйтело…» - это еще одна попытка популярной блогерши, которая в доступной форме рассказывает как за три месяца можно создать идеальную фигуры. Рецепт успеха прост: следить за собой, правильно питаться, не лениться и верить в свои силы. В книге содержатся советы по вкусному и полезному рациону; комплекс эффективных упражнений и мотивирующие истории участниц, которым уже удалось изменить не только тело, но и мировоззрение. «Прессуйтело…» - пособие для каждого, кто своей жизненной философией считает здоровый образ жизни. Наталья Давыдова утверждает: изменив тело, можно изменить свою жизнь. И возраст при этом не имеет значения

 

 

Луїза Хей

 

«Ти можеш зцілити своє життя»  ЗНИЖКА -30%

 

У книжці «Ти можеш зцілити своє життя» Луїза Хей пропонує власні методи оздоровлення, випробувані на собі. На її думку, людина сама може змінити на краще все своє життя: фізичне і душевне здоров’я, фінансове благополуччя, роботу і кар’єру, стосунки з іншими людьми. Що потрібно для цього зробити? Треба позбутися від негативу в голові і поміняти свій стереотип мислення на позитивний. А як це зробити, читайте у нашій книжці.

 

 

Анджей Сапковський

 

«Божі воїни»  ЗНИЖКА -30%

 

Після битви в Сілезії авантюрист Рейневан, здається, зажив спокійним життям. Удаючи звичайного лікаря, він осів у Празі. Про його товаришів, з якими він пережив так багато пригод, нічого не відомо. Але шалена вдача Рейневана не дає йому знудьгуватися. На Прагу йде величезне військо зі Швабії і Тюрингії. Рейневану доручають виконати таємну місію, і тепер він перетворюється на справжнього шпигуна. Чоловікові необхідно будь-що проникнути до замку Троски. Але самому виконати це не вдасться, тим паче — опинившись у полоні торговців людьми… Давнім бойовим товаришам час знову об’єднатися перед лицем нових пригод і небезпек, бо цього разу ворогів стане ще більше, а шансів на помилку не залишиться взагалі…

 

 

Майкл Ліч, Меріел Лленд

 

«Дитяча енциклопедія тварин»  ЗНИЖКА -40%

 

«Дитяча энциклопедія тварин» — унікальний шанс познайомитися з найзагадковішими мешканцями нашої планети. Юні читачі дізнаються багато нового про ссавців, земноводних, рептилій, птахів, риб і комах.Достовірні факти, яскраві реалістичні ілюстрації та захопливі подробиці зроблять занурення у світ тварин незабутнім.

 

 

Річард Докінз

 

«Ілюзія Бога»  ЗНИЖКА -20%

 

Річард Докінз спонукає читача неупереджено поглянути на сенс релігії, не нав’язуючи власної думки, а заохочуючи до самостійних роздумів і висновків. Автор розглядає особливості так званої «ейнштейнівської релігії», за якою Бог — це метафора на позначення загадковості Всесвіту, критикує «гіпотезу про Бога», осмислює, чи дійсно релігія є регулятором моральності, розкриває значення еволюції та природного добору. Кожну свою тезу науковець підкріплює цікавими історичними фактами та посиланнями на достовірні джерела.

 

 

Евгений Комаровский

 

«Справочник здравомыслящих родителей »  ЗНИЖКА -30%

 

Первая часть родительского справочника от доктора Комаровского содержит сведения, имеющие отношение ко всем здоровым детям, - рост, развитие, обследование, питание, прививки. Сведения, специально отобранные из многочисленных источников информации. Сведения доступные, очень важные и очень нужные. Здесь мало красочных описаний, длинных разъяснений, повторений пройденного. Здесь всё четко, конкретно. Цифры, факты, определения, советы, рекомендации, требования. Справочник рассчитан на выборочное чтение. Никто не читает справочник от корки до корки. Возник вопрос - ищем ответ. Есть проблема - ищем конкретные рекомендации, как эту проблему решить. Справочник имеет четкую систематизированную структуру. Вся информация отсортирована, сделано всё для того, чтобы можно было быстро найти нужную справку.

 

 

Пьер Буль

 

«Планета обезьян»  ЗНИЖКА -30%

 

Действие книги известного французского писателя Пьера Буля «Планета обезьян» происходит в 2500 году. Журналист Улисс Меру попадает на планету, где носителями разума являются обезьяны. Людей, которые потеряли способность мыслить и говорить, выставляют в зоопарках и используют для биологических экспериментов. Улиссу удается войти в контакт с двумя учеными — шимпанзе, которые устраивают ему возможность выступить на научном конгрессе и сообщить, что он является пришельцем с планеты Земля. Книга «Планета обезьян» была переведена на десятки языков мира. Она дважды экранизировалась (в 1968 и в 2001 гг.). По ее мотивам было снято несколько телесериалов; по ним, в свою очередь, было написано еще четыре книги… Этот роман по праву считается культовым и входит в золотой фонд мировой фантастики.