Закритий розпродаж

Для наших постійних покупців книги дешевше!
Інтернет-магазин книг Читайка пропонує закритий розпродаж книг. Цього тижня ми підібрали найрізноманітнішу тематику, яка може Вас зацікавити.

 

УВАГА! Як скористатися промокодом:
Вкажіть при оформленні замовлення промокод в спеціальному полі або в коментарі до замовлення. Тільки після обробки замовлення менеджером Вам буде нарахована знижка за акційними цінами. Прохання не сплачувати замовлення попередньо через міжнародну платіжну систему Liqpay.
Дякуємо, що обрали наш сайт.

 

Сунь-Цзи


 

«Мистецтво війни»
  ЗНИЖКА -20%

 

Українською «Мистецтво війни» Сунь-дзи тлумачиться вперше. Перекладач, історик філософії Сходу, переконаний, що філософськостратегічний твір давньокитайського воєначальника та викладені в ньому ідеї і поради стосуються не лише стратегії бою і завоювання, але й усієї діяльності людини, зокрема й бізнесу. В оформленні книжки використано оригінальні каліграфічні написи, надані Сергієм Лесняком.

 

Ерік Берн


 

«Що ти кажеш після привітання? Психологія людської долі»
  ЗНИЖКА -30%

 

Ви колись замислювалися над тим, чому переможці завжди виграють, а невдахи «колекціонують» провали? Відомий американський психолог і психіатр, доктор медицини Ерік Берн дає відповідь на це питання. Він звертається до концепції «сценарію життя». З дитячих років, майже від першого вимовленого нами слова, батьки програмують нас на певне майбутнє. І далі життя йде за чітко визначеним сценарієм. Сумний або успішний, він визначає, як людина ставитиметься до своїх колег, з ким одружиться, скільки матиме дітей і в якому ліжку помре. На прикладі аналізу казки про Червону Шапочку чи міфу про Едіпа науковець демонструє, як пишеться сценарій життя людини, як він працює і, найважливіше, як кожен може імпровізувати, вносити до цього сценарію зміни й виходити за рамки.

 

Хитоми Шида, Гейл Рем


 

«Большая книга японских узоров. 260 необычных схем для вязания спицами»
  ЗНИЖКА -20%

 

Гуру японского вязания Хитоми Шида известна своим умением сочетать классические приемы вязания для создания уникальных узоров. В этой книге она делится своими наработками — это, пожалуй, лучшие образцы японских узоров для вязания спицами. Используя удивительные узоры и вариации классических схем, представленные в книге, легко создавать новые стильные вязаные изделия.

 

Майк Байстер, Крістін Лоберг


 

«Сила забування»
  ЗНИЖКА -20%

 

Чи відомо вам, що людський мозок здатен запам’ятати 10 мільярдів сторінок інформації, і допомагає йому в цьому забування? Так-так, ми нічого не переплутали — саме забуваючи несуттєве, наш мозок зможе сконцентруватися та запам’ятати важливе. Ця книжка допоможе оволодіти навичками, які перетворять вас на дійсно ефективного мислителя і стануть у пригоді як у кар’єрі, так і в особистому житті.

 

Шон Байтелл


 

«Дневник книготорговца»
  ЗНИЖКА -10%

 

В остроумном дневнике Шона Байтелла, владельца самого крупного в Шотландии букинистического магазина и активного участника фестиваля, описаны будни и радости книготорговли. Ироничное и дерзкое повествование увлеченного продавца придется по душе поклонникам отрицающего все авторитеты и моральные ценности сериала «Книжный магазин Блэка» с Диланом Мораном в главной роли, одного из лучших комедийных сериалов, когда-либо показанных на телевидении, а также всем любителям книг и завсегдатаям книжных магазинов.

 


 

«Довкола світу з Фуагре Атлас для найменших»
  ЗНИЖКА -30%

 

«Атлас для найменших» — перше Занурення в Захопливий світ географії. Разом зі славетним детективом Фуагре та його улюбленицею Жозефіною юні мандрівники Здійснять навколосвітню подорож. Малюки побувають на всіх континентах і дізнаються, які тварини там мешкають. А також відвідають багато країн і познайомляться з культурою народів, що їх населяють.

 

Венди Холендер


 

«Ботаническая иллюстрация»
  ЗНИЖКА -30%

 

Эта книга поможет вам окунуться в удивительный мир рисования растений. Вы научитесь видеть структуру цветка и передавать ее на бумаге с поразительной точностью и реалистичностью, создавая ботанические иллюстрации высокой художественной ценности. На страницах пособия вы найдете много полезной информации, независимо от вашего теперешнего уровня мастерства. Сложность заданий увеличивается постепенно, что дает возможность хорошо овладеть новым навыком, прежде чем двигаться дальше. Каждая работа — это своеобразный проект по изучению строения растения и овладению искусством ботанической иллюстрации.

 

Доминик Воллиман, Бен Ньюман


 

«Профессор Астрокот и его путешествие по телу человека»
  ЗНИЖКА -40%

 

С помощью этой книги вы можете заглянуть внутрь каждого органа человеческого тела и прочитать, как он работает. Во время чтения вы не только улыбнетесь тому, что происходит с профессором и его друзьями, но и поймете, что заботиться о своем теле нужно с юности. В книге множество интересных фактов, которыми потом можно удивить родных и знакомых.

 

Сэм Кин


 

«Исчезающая ложка или Удивительные истории из жизни периодической таблицы Менделеева»
  ЗНИЖКА -20%

 

Таблица Менделеева - удивительно сложное человеческое достижение, одно из величайших изобретений науки. Если рассматривать таблицу на более сложном уровне, то можно увидеть, что в ней закодирована информация о происхождении каждого атома, о том, во что атом может превращаться, на какие элементы распадаться. Таблица Менделеева - удивительно сложное человеческое достижение, артефакт, отражающий чудесные, коварные и порочные грани человеческого существа, позволяющий понять наше взаимодействие с миром.

 

Лоретта Грациано Бройнинг


 

«Управляй гормонами счастья. Как избавиться от негативных эмоций за 6 недель»
  ЗНИЖКА -40%

 

Из книги вы узнаете, что привычка мыслить негативно была сформирована в ходе эволюции, потому что только так, постоянно чего-то опасаясь, человек мог выжить в условиях дикой природы. Негативный настрой привычен для наших нейронных связей, однако мы можем сформировать новые и приучить себя мыслить позитивно. Чтобы настроить себя на позитивное мышление, потребуется всего 6 недель, если вы будете следовать плану из книги.