Перекресток - Чеповой Владимир, Ясная Анна (арт.35325)
Книга киевских авторов посвящена духовности современного человека. В романе идет речь об успешном бизнесмене Климе, который внезапно узнает о том, что смертельно болен. В 33 года жизнь закончена? Но именно трагедия смерти заставляет молодого человека переосмыслить свою жизнь и ее приоритеты. А помогает ему постичь высший смысл бытия ангел-хранитель.
Так авторы в упрощенной форме подают читателю извечные библейские истины: «Отнесись к другому человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе». «Когда тебя бьют по левой щеке, подставь правую». Устами ангела эти евангельские нормы жизни расшифрованы и показаны на примерах современного бизнеса, отношений с женщинами, друзьями, родителями. Герой мысленно возвращается на некие перекрестки своей жизни, где сделал неправильный выбор, чем и завязал очередной узелок своей болезни.
В книге прямо указывается, что рак - это следствие наших неблаговидных поступков. И хотя в повествовании явно прослеживается мысль, что герой, исправляя свои ошибки, должен исцелиться, авторы все же отправляют его в мир иной. Но, оказывается, все зависит от состояния души в момент смерти. Клим умирает счастливым, и это важнейший итог всей его жизни. Книга станет полезной всем, кто ищет ответы на метафизические вопросы темы бытия, а также в качестве воспитательного пособия для молодежи.
- Автор
- Видавництво
- Артикул35325
- Thematic GroupНі
- Author categoryТак
- Weight0.0000
- НовинкаНі
- Спеціальна пропозиціяНі
- EAN9789662616064
- ISBN978-966-2616-06-4
- Формат130x200мм
- МоваРосійска
- Кількість сторінок272
- НаявністьЄ в наявності
- ПереплетенняТвердий
- Рік2018
- Вікова групаNo age group