Разработка приложений Java EE 6 в NetBeans 7 - Дэвид Хеффельфингер (арт.38095)
Книга представляет собой практическое руководство по использованию возможностей IDE NetBeans 7 для разработки корпоративных приложений, совместимых со стандартом Java ЕЕ 6.
В книге показаны приемы эффективного программирования, задействующие контекстные меню и "горячие" клавиши, мастера и шаблоны среды NetBeans, затрагиваются вопросы создания, конфигурирования, развертывания, отладки и профилирования корпоративных приложений с использованием средств встроенных в IDE NetBeans.
Существенное внимание уделено основным API Java ЕЕ в контексте их работы в среде NetBeans. Подробно рассмотрены возможности NetBeans по автоматизации разработки приложений с использованием таких API, как Servlet, JSP, JSTL, JSF, JMS, JPA, JDBC, EJB, JAX-WS, JAX-RS, а также по созданию для них инфраструктурных, коммуникационных и конфигурационных элементов. Затронуты вопросы взаимодействия среды NetBeans с различными серверами приложений, СУБД и внешними службами. Приводится пример автоматизированной генерации законченного корпоративного приложения из существующей схемы базы данных, а также примеры создания веб-сервисов и автоматизированной генерации их клиентов. Книга рассчитана на разработчиков желающих разрабатывать Java EE-приложения с использованием функциональных возможностей IDE NetBeans.
Для чтения книги необходимо иметь некоторый опыт работы с Java, в то время как начального знакомства с NetBeans и Java ЕЕ не требуется.
- Автор
- Видавництво
- Артикул38095
- Thematic GroupНі
- Author categoryТак
- Weight0.0000
- НовинкаНі
- Спеціальна пропозиціяАкція
- EAN9785940749141
- ISBN978-5-94074-914-1
- Формат145x215мм
- МоваРосійска
- Кількість сторінок330
- НаявністьЄ в наявності
- ПереплетенняМ'який
- Рік2013
- Вікова групаNo age group